Безопасность учреждения

1.       Охрану в здании, помещениях здания осуществляет ОВО по г.о. Домодедово согласно договору № 130/13-17т от 01.07.2013  года

2.       Территория учреждения по периметру защищена металлическим забором (выс. 2 м.).

3.       Решение вопросов организации обеспечения безопасности в учреждении возложены на заместителя руководителя по безопасности Довгань Игоря  Борисовича.

4.       В ДОУ разработан Паспорт безопасности, который является единым информационно-справочным документом, определяющим готовность детского сада к предупреждению и смягчению последствий ЧС, в том числе, возникающих в результате возможных террористических акций.

Педагоги проводят большую работу по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности: читают книги о пожарных, учат стихи, организуются экскурсии в пожарную часть, развлечения и многое другое.           Проводя разнообразные мероприятия, мы помогаем подрастающему поколению прожить детство безопасно, при этом всегда помним, что дети – будущие взрослые, и от них будет зависеть безопасное детство следующих поколений.

Для решения этих задач необходима кропотливая, постоянная работа. В детском саду имеются в необходимом количестве и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, средства индивидуальной защиты, пожарные краны. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В детском саду оформлена и зарегистрирована «Декларация пожарной безопасности» объекта за № 4629501-ТО-00049 от 13.11.2013 г.

В детском саду ООО «Домодедовское общество пожарных» периодически проводит работы по профилактическим испытаниям сопротивления изоляции сети (технический отчет от 24 сентября 2012 года. Дата следующей прверки 24.09.2015г)).

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация), которую обслуживает ООО «ДОП». Договор № 44 от 01.01.2013 г.

В детском саду имеется комплекс технических средств охраны, которую обслуживает   УП «Охрана». Договор № 04/8-0857 от 01.06.2013 г.

«Победитель - 2017»