Сведения об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный зал  (75,0 кв.м ) Комната музыкального руководителя -7,4 кв.м; Костюмерная -8,4 кв.мс необходимым оборудованием для театрализованной деятельности детей( муз. центр, ширма, домик, кукольный театр и костюмы, мольберты для изодеятельности)

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Спортивный зал 104,0 кв.м, оборудование :спортивный комплекс, мягкий игровой модуль, гимнастические стенки; Тренажерный зал-19,4 кв.м;   Бассейн-66,0 кв.м.в ,т.ч. Раздевалки (в бассейне)-2 х 19,0=38,0кв.м.

Душевые в бассейне-2 х 4,6=9,2 кв.м.

Переносное оборудование (скамейки, маты, дорожки,

канаты, велотренажер, дуги, кегли, доски

для ходьбы, ленты, мячи разных размеров,

палки гимнастические, скакалки, лыжи,

обручи, щиты баскетбольные, эспандеры,

бревно мягкое, мешочки набивные);

- Физкультурные уголки во всех группах;

- Спортивная площадка; площадка со стационарным оборудованием

- Медицинский блок- 53,4 кв.м, в т.ч.: Кабинет смотровой-14,7кв.м

Процедурная 9,2 кв.м;  Изолятор 10,1 кв.м

- Прогулочные участки со стандартным оборудованием.

Сведения о средствах обучения и воспитания
  • 1 мультимедиапроектор

• 1 музыкальных центра

• 1 пианино

• для работы педагогов два компьютера, 3 ноутбука

• цветной принтер

Сведения об условиях питания

Пищеблок 75,0 кв.м;

Буфетные 15,8 кв.м

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В детском саду имеется

• медицинский кабинет
  • система видеонаблюдения
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – нет доступа.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет доступа.

Окружающая   территория:  Близость леса гарантирует свежий воздух и   защиту в жаркую погоду, высажены уникальные  клены, голубые ели и другие экзотические растения, разбиты клумбы с розарием, альпийская горка, мини-огород.
  На всех прогулочных участках имеются крытые веранды, песочницы, малые формы для активного отдыха.
  Для активного отдыха и физического развития детей есть оборудованные игровые площадки, спортивная зона и  специально оборудованная площадка для игры в  футбол. Хорошо спланированная и эстетично оформленная зона вокруг здания помогает закрепить полученные знания в игровой форме.
  Для комфортного пребывания детей в детском саду в группах имеется все необходимое:  мебель  и дидактические пособия для непосредственно-образовательной деятельности; оборудованные игровые зоны  .
  Музыкальный зал:  фортепиано, необходимая  аппаратура для музыкального сопровождения и большая подборка звукозаписей, специальные хореографические  станки.  Для театрализованной деятельности: ширма для кукольного театра,  множество персонажей кукольного театра;  костюмы для детей и взрослых, которые хранятся в специальной костюмерной.
  Физкультура и спорт:  в спортивном зале имеются  различные приспособления и тренажеры для детей всех возрастных групп. На участке имеется оборудованная спортивная площадка,  теннисный стол,  футбольное поле.
  Бассейн: полы с подогревом, душевые отдельно для мальчиков и девочек, аппараты для сушки волос, оборудование для занятий по плаванию.
  В оформлении территории использованы  искусственные сказочные персонажи и животные.

«Победитель - 2017»