Материально-технический ресурс

Окружающая   территория:  Близость леса гарантирует свежий воздух и   защиту в жаркую погоду, высажены уникальные  клены, голубые ели и другие экзотические растения, разбиты клумбы с розарием, альпийская горка, мини-огород.
  На всех прогулочных участках имеются крытые веранды, песочницы, малые формы для активного отдыха.
  Для активного отдыха и физического развития детей есть оборудованные игровые площадки, спортивная зона и  специально оборудованная площадка для игры в  футбол. Хорошо спланированная и эстетично оформленная зона вокруг здания помогает закрепить полученные знания в игровой форме.
  Для комфортного пребывания детей в детском саду в группах имеется все необходимое:  мебель  и дидактические пособия для непосредственно-образовательной деятельности; оборудованные игровые зоны  .
  Музыкальный зал:  фортепиано, необходимая  аппаратура для музыкального сопровождения и большая подборка звукозаписей, специальные хореографические  станки.  Для театрализованной деятельности: ширма для кукольного театра,  множество персонажей кукольного театра;  костюмы для детей и взрослых, которые хранятся в специальной костюмерной.
  Физкультура и спорт:  в спортивном зале имеются  различные приспособления и тренажеры для детей всех возрастных групп. На участке имеется оборудованная спортивная площадка,  теннисный стол,  футбольное поле.
  Бассейн: полы с подогревом, душевые отдельно для мальчиков и девочек, аппараты для сушки волос, оборудование для занятий по плаванию.
  В оформлении территории использованы  искусственные сказочные персонажи и животные.

«Победитель - 2017»